L'heure de la convergence patriotique    Loin d'être un discours de consommation    Djamel Ould Abbes condamné à 3 ans de prison ferme    Les chantiers de la rentrée    Les nouveaux sillons    Quel impact sur la recomposition géostratégique mondiale?    «Seul le droit international doit primer»    La négociation privilégiée par les deux pays    Ghali appelle à mettre un terme à l'obstination marocaine    Le champion d'Afrique est algérien    Une sérénité nommée Madoui    Le PSV élimine Monaco    Vacances à la belle étoile    2 quintaux de kif saisis par l'ANP    Le poteau de l'éternel problème    Un roman sur l'Algérie de 1920 à 1992    La «fleur du théâtre algérien»    Le défilé militaire impressionnant du 5 juillet est "un message de fidélité" envers les Chouhada    L'occupant marocain encercle la maison de la militante sahraouie Meriem Bouhela    Jeux de la Solidarité Islamique 2022 : Amine Bouanani (110m haies) décroche la première médaille d'or algérienne    Agrément à la nomination du nouvel ambassadeur d'Algérie auprès de la Côte d'Ivoire    Tennis-Coupe Davis (Groupe 3 / Zone Afrique): l'Algérie menée au score (2-0)    Les relations algéro-turques évoluent conformément aux orientations des Présidents des deux pays    Benabderrahmane s'entretient en Turquie avec le Premier ministre palestinien    OL : Cherki vendu dès ce mercato ?    Accidents de la circulation : 61 décès et 1.831 blessés en une semaine    ANP: 5 éléments de soutien aux groupes terroristes arrêtés en une semaine    Djamel Ould Abbes condamné à 3 ans de prison ferme    Partenariat AT-Kaspersky: une large gamme de produits pour garantir la sécurité des clients    USM Bel-Abbès: En voie de disparition !    Djezzy: Mahieddine Allouche nommé DG par intérim    Electricité: L'Algérie prête à augmenter les quantités exportées vers la Tunisie    La virtualité des PIB et des PNB    Mali: 17 soldats et 4 civils tués, 9 militaires portés disparus    Selon le rapport d'un institut américain: L'Algérie a réussi à contrer la menace terroriste    Affaire d'escroquerie d'étudiants algériens: Le propriétaire de la société «Future Gate» condamné à six ans de prison    D'une valeur de 2 millions d'euros: Du matériel médical périmé saisi, trois arrestations    Pour sécuriser les accès au pôle urbain Zabana: Le chantier de deux bretelles et d'un rond-point relancé    Quatre Palestiniens tués par l'armée sioniste    Equipe Nationale: Yacine Adli a choisi l'Algérie    Les détails de l'opération UGTA    Il y a deux ans, disparaissait Nouria, la "fleur du théâtre algérien"    Tlemcen: L'artiste peintre Abdelkamel Bekhti n'est plus    Musée d'Oran: une exposition d'arts plastiques à la salle des Beaux arts    Mila: 17 biens culturels retenus au projet d'itinéraire touristique de la wilaya    L'hirondelle qui en appelle au printemps...    Journée nationale de l'ANP: Toufik, Nezzar et plusieurs généraux à l'honneur    Remaniement : le suspense est à son comble !    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.



JM: le programme des épreuves d'athlétisme
Publié dans Algérie Presse Service le 29 - 06 - 2022

Le programme des épreuves d'athlétisme des Jeux méditerranéens 2022, prévues du 30 juin au 3 juillet à Oran:
Jeudi, 30 juin :
17h30 : 400m/haies (Messieurs) 1er Tour
17h40 : Lancer du marteau (Dames) : Finale
17h50 : 400m/haies (Dames) : 1er Tour
18h15 : 100m (Dames) : 1er Tour
18h20 : Triple saut (Messieurs) : Finale
18h35 : 100m (Messieurs) : 1er tour
19h00 : Lancer du marteau (Dames) : Remise médaille
19h10 : 1500m (Messieurs) : 1er Tour
19h20 : Lancer de poids (Messieurs) : Finale
19h25 : Lancer du disque (Dames) : Finale
19h30 : 800m (Dames) : 1er Tour
19h40 : Triple saut (Messieurs) : Remise médaille
19h50 : 3000m Steeple (Messieurs) : Finale
20h10 : Handisport - 100m T11 (Dames) : Finale
20h20 : 100m (Dames) : Finale
20h30 : Handisport - 100m T11 (Messieurs) : Finale
20h32 : 3000m Steeple (Messieurs) : Remise médaille
20h40 : Handisport - 100m T11 (Dames) : Remise médaille
20h45 : Lancer du disque (Dames) : Remise médaille
20h50 : 100m (Messieurs) : Finale
20h55 : 100m (Dames) : Remise médaille
21h00 : Lancer de poids Messieurs) : Remise médaille
21h05 : Handisport - 100m T11 (Messieurs)
Remise médaille
21h10 : 100m (Messieurs) : Remise médaille
Vendredi, 1er juillet :
08h00 : Semi-marathon Dames Finale
08h00 : Semi-marathon Hommes Finale
09h45 : Semi-marathon Dames Remise médaille
09h50 : Semi-marathon Hommes Remise médaille
18h00 : Lancer de Marteau Hommes Finale
18h05 : 400m Hommes : 1er Tour
18h05 : Saut en Hauteur Hommes : Finale
18h20 : Saut en longueur Dames : Finale
18h30 : 400m Dames 1er Tour
18h50 : 800m Hommes : 1er Tour
19h15 : 400m Haies Dames : Finale
19h22 : Lancer de Marteau Hommes : Remise médaille
19h30 : 400m/haies Hommes : Finale
19h45 : 3000m steeple Dames : Finale
19h57 : 400m/haies Dames : Remise médaille
20h02 : 400m/haies Hommes : Remise médaille
20h10 : 4X100m Dames : Finale
20h15 : Saut en Longueur Dames : Remise médaille
20h20 : 4X100m Hommes : Finale
20h25 : 3000m Steeple Dames : Remise médaille
20h30 : Saut en Hauteur Hommes : Remise médaille
20h35 : 4X100m Dames : Remise médaille
20h40 : 4X100m Hommes : Remise médaille
Samedi, 2 juillet :
18h00 : 110m/haies Hommes : 1er Tour
18h00 : Lancer de Javelot Dames : Finale
18h15 : Saut à la perche Hommes : Finale
18h20 : 100m haies Dames : 1er Tour
18h40 : 200m Dames : 1er Tour
18h55 : 200m Hommes : 1er Tour
19h00 : Triple saut Dames : Finale
19h10 : 800m Dames : Finale
19h20 : Handisport - 400m T 34 / 51-52-53-54 Hommes : Finale
19h25 : Lancer de Javelot Hommes : Finale
19h30 : 400m Dames : Finale
19h35 : Lancer de Javelot Dames : Remise médaille
19h40 : Handisport - 400m T34 / 51-52-53-54 Dames : Finale
19h50 : 400m Hommes : Finale
19h55 : 800m Dames : Remise médaille
20h00 : Handisport - 1500m T45-46 Hommes : Finale
20h06 : Handisport - 400m T34/51-52-53-54 Hommes : Remise médaille
20h15 : 1500m Hommes Finale
20h22 : 400m Dames Remise médaille
20h26 : Handisport - 400m T34/51-52-53-54 Dames Remise médaille
20h32 : 5000m Dames Finale
20h50 : 400m Hommes Remise médaille
20h55 : Saut à la Perche Hommes Remise médaille
21h00 : Triple saut Dames Remise médaille
21h05 : Handisport - 1500m T45-46 Hommes Remise médaille
Dimanche, 3 juillet :
18h00 Saut en hauteur (Dames) : Finale
18h05 Lancer du Disque (Messieurs) : Finale
18h10 200m (Dames) : Finale
18h13 : Lancer du Javelot (Messieurs) : Remise médaille
18h20 : 200m (Messieurs) : Finale
18h25 : 1500m (Messieurs) : Remise médaille
18h30 : Saut en Longueur (Messieurs) : Finale
18h30 : 5000m (Dames) : Remise médaille
18h35 : 800m (Messieurs) : Finale
18h42 : 200m (Dames) : Remise médaille
18h50 : 1500m (Dames) : Finale
18h52 : 200m (Messieurs) : Remise médaille
19h05 : 100m/haies (Dames)
Finale :
19h10 : 800m (Messieurs) : Remise médaille
19h20 : 110m/haies (messieurs) : Finale
19h25 : 1500m (Dames : Remise médaille
19h29 : Lancer du Disque (Messieurs) : Remise médaille
19h35 : 5000m (Messieurs) : Finale
19h52 : 100m/haies (Dames) : Remise médaille
19h58 : 110m Haies (Messieurs) : Remise médaille
20h05 : 4X400m (Dames) : Finale
20h13 : Saut en Hauteur (Dames) : Remise médaille
20h18 : Saut en Longueur (Messieurs) : Remise médaille
20h25 : 4X400m (Messieurs) : Finale
20h33 : 5000m (Messieurs) : Remise médaille
20h40 : 4x400m (Dames) : Remise médaille
20h48 : 4x400m (Messieurs) : Remise médaille.


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.