«Des forces non constitutionnelles gèrent le pays»    «La grève ne doit pas toucher le système pétrolier et gazier»    L'ADE prépare la saison estivale    L'après-Bouteflika a déjà commencé    Bronn forfait face au Swaziland et l'Algérie    Les Verts pour terminer sur une bonne note    Le GS Pétroliers passe en quarts    Saisie de 100 g de cocaïne et 12,5 kg de kif    Saisie de 9 322 comprimés psychotropes    ON A TOUJOURS REFUSE DE NOUS ECOUTER. AUJOURD'HUI, ON VA SE FAIT ENTENDRE    USM Annaba: L'attaque, ce maillon faible    RCK - Démission du président Farès: Un directoire mis en place    Le coup de pied de l'âne    Retards dans le lancement des VRD et malfaçons: Les souscripteurs AADL dénoncent    Tébessa: La pénurie d'eau s'installe    Seddik Chihab: Le pays est gouverné par «des forces anticonstitutionnelles»    Algérie - USA: Des experts du FBI pour la formation aux enquêtes sur les vols de patrimoine culture    Programme spécial vacances à la salle Ahmed Bey    2.150 logements AADL-2 livrés le 5 juillet    Refus des visas pour les Algériens    Réunion de travail entre les présidents de clubs et la FABB    Les joueurs poursuivent leur grève    Le corps du pilote italien Giovani Stafanit en voie d'évacuation vers son pays    Aide du PAM pour plus d'un demi-million de personnes    L'ONU présente un nouveau plan pour le retrait des combattants    200 millions d'euros de dégâts depuis le début du mouvement    Première section de formation pour les enfants autistes    Les postiers rejoignent el hirak    «Le mois de mars marqué par "les hauts-faits aux objectifs nobles" du peuple»    Cinq partis politiques lancent un «Rassemblement pour une nouvelle République»    Manifestations populaires et perspectives    Un artiste promis à un million de dollars au Japon    Cheïkh Aïchouba Mostefa dit Si Safa    Célébration du 57e anniversaire de la fête de la victoire    Lamamra maintient le cap    Cascade de démentis    VEHICULES CKD-SKD: Légère baisse de la facture d'importation    De pluies assez soutenues    Constantine : Fin des travaux de consolidation des stations du téléphérique    MARCHES POUR LE CHANGEMENT : Les personnels de la santé appellent au "respect de la Constitution", à "l'indépendance de la justice"    Tamanrasset : Adapter les textes régissant le commerce extérieur avec les spécificités des régions frontalières    Les derniers terroristes del'EI acculés au bord de l'Euphrate    El-Qods occupée: Escalade israélienne, condamnations et mises en garde palestiniennes    Crise au Venezuela : Washington parle de "négociations positives" avec Moscou    Après près de 30 ans à la tête du pays : Le président kazakh Noursoultan Nazarbaïev démissionne    France : La croissance 2019 revue en baisse à 1,4%, dit Le Maire    Ghardaïa, la 51e édition de la fête du tapis reportée sine die    Tlemcen : Les accords d'Evian au centre d'une rencontre    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.





Votre week-end sportif
Publié dans Le Soir d'Algérie le 01 - 03 - 2018


Football
Coupe d'Algérie seniors-garçons (1/4 de finale)
Vendredi 2 mars (16h)
MCA-MO Béjaïa
CR Zaouïa-AS Aïn M'lila
Samedi 3 mars (16h)
USMBA-JS Saoura
JS Kabylie-USM Blida
Ligue 1 Mobilis (22e journée)
Jeudi 1er mars (17h)
CR Belouizdad-O Médéa
Vendredi 2 mars (18h)
(16h) : USB-USM Alger
ESS-CS Constantine
Vendredi 9 mars (16h)
USM Harrach-JS Kabylie
Samedi 10 mars (16h)
USMBA-USM Blida (à huis clos)
DRBT-Paradou AC
NA Hussein Dey-JS Saoura
Mardi 13 mars (17h)
MCA-MC Oran
Championnat amateur (21e journée)
Centre
Samedi 3 mars (15h)
NC Magra-RC Boumerdès (à huis clos)
US Béni Douala-JS Haï El-Djabal
WA Boufarik-ES Ben Aknoun
IB Lakhdaria-JSD Jijel
CRB Dar El-Beïda-CR Béni Thour
IB Khemis El-Khechna-WR M'sila
NARB Réghaïa-RC Arbaâ
MB Rouissat-US Oued Amizour
Groupe Est
Vendredi 2 mars (15h)
HB Chelghoum Laïd-USM Khenchela (Huis clos)
CR Village Moussa-NRB Touggourt
USM Annaba-AB Merouana
US Chaouia-USM Aïn El-Beïda
MC Mekhadma-MO Constantine
CRB Kaïs-AB Chelghoum Laïd
E Collo-Hamra Annaba
AS Khroub-US Tébessa
Groupe Ouest
Samedi 3 mars (15h)
USMM Hadjout-MB Hassasna
SA Mohammadia-IRB El Kerma
ES Mostaganem-CRB Ben Badis
SKAF Khemis-RCB Oued R'hiou
SCM Oran-ASB Maghnia
CRB Sendjas-ESM Koléa
CRB Ain Oussera-OM Arzew
IRB Maghnia-US Remchi
Championnat interrégions (21e journée)
Ouest
Vendredi 2 mars (15h)
JSM Tiaret-IS Tighennif
CRB Adrar-JR Sidi Brahim
CRB Hennaya-MB Sidi Chahmi
CC Sig-ZSA Témouchent
WA Mostaganem-JS Sig
CR Témouchent-USM Oran
CRB Sfisef-IRB Aïn Hadjar
ICS Tlemcen-JS Emir Abdelkader
Centre-Ouest
Vendredi 2 mars (15h)
ORB Oued Fodda-USB Tissemsilt
IRB Laghouat-FCB Frenda
SC Aïn Defla-HB El Bordj
IRB Aflou-USM Chéraga
IRB Boumedfaâ-RA Aïn Defla
CRB Froha-ARB Ghriss
JSM Chéraga-CRB Boukadir
MCB Oued Sly-ES Berrouaghia
Groupe Est
Vendredi 2 mars (15h)
ES Bouakeul-WM Tébessa
IRB Robbah-NRB Teleghma
NASR El Fedjoudj-ASC Ouled Zouai
NT Souf-ESB Besbès
MSP Batna-ES Guelma
NRB Grarem-IRB El Hadjar
ORBB Ahmed-US Souf
AB Barika-NRC Boudjelbana
Centre-Est
Vendredi 2 mars (15h)
JS Azazga-CRB Aïn Djasser
IRB Berhoum-OM Ruisseau
AS Bordj Ghedir-SA Sétif
DRB Baraki-Hydra AC
MB Bouira-FC Bir El Arch
IRB Ain Lahdjer-CRB Ouled Djellal
CA Kouba-MB Hassi Messaoud
Samedi 3 mars (15h)
USM Sétif-NRB Ouled Derradj
Handball
Division Excellence seniors-dames (13e journée)
Vendredi 2 mars (15h)
CHB Bachdjarah-HBCF Arzew
Samedi 3 mars (11h)
GS Pétroliers-JS Awzellaguen
ASFAK Constantine-NRF Constantine
HC Mila-US Akbou
HHB Saïda-HBC El-Biar
Division Excellence seniors-messieurs (8e journée)
Vendredi 2 mars (15h)
Poule A
GS Pétroliers-ES Arzew
AS Aïn Touta-HBC El-Biar
O El-Oued-C Chelghoum Laïd
CRB Baraki-MB Tadjenanet
Poule B
CRBBA-CRB N'Gaous
JSE Skikda-MC Oran
CR El-Harrouch-IC Ouargla
CRB Mila-MC Saïda
Basket-ball
Division nationale A seniors-dames (13e journée)
Vendredi 2 mars (15h)
OC Alger-GS Pétroliers
RC Bordj Bou Arréridj-USM Alger
JF Kouba-MT Sétif
USA Batna-Husseïn Dey Marines
Division Nationale 1 seniors-messieurs (23e journée)
Vendredi 2 mars
PS El-Eulma-NA Husseïn-Dey (15h)
WO Boufarik-US Sétif (15h)
NB Staouéli-GS Pétroliers (16h)
CSMBB Ouargla-OS Bordj Bou Arréridj (16h)
IR Bordj Bou Arréridj-USM Alger (16h30)
CSC Gué de Constantine-RC Constantine (16h30)
O Batna-CRB Dar El-Beïda (16h30)
USM Blida-OMS Miliana (16h30).


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.