A la Une
Politique
Economie
International
Sport
Société
Culture
Videos
Journaux
AlgerieNetwork
Algérie Presse Service
Batna Info
El Khabar
El Watan
Ennahar
Horizons
Info Soir
La Nouvelle République
La Tribune
La Voix de l'Oranie
Le Buteur
Le Financier
Le Maghreb
Le Midi Libre
Le Quotidien d'Algérie
Le Quotidien d'Oran
Le Soir d'Algérie
Le Temps d'Algérie
L'Expression
Liberté
Réflexion
Sétif Info
Sujet
Auteur
Région
f
t
جزايرس
L'UIP appelle à un cessez-le-feu immédiat à Ghaza et à l'acheminement des aides humanitaires
L'AG de l'UIP adopte un projet de résolution sur la Palestine
Chanegriha en visite de travail au Commandement de la Gendarmerie Nationale
Industries chimiques: développer la filière pour répondre aux besoins
Tabi reçoit l'ambassadrice du Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d'Irlande du Nord en Algérie
Etusa lance le service de l'e-paiement
Palestine: Al-Maliki appelle son homologue belge à faire pression sur l'entité sioniste pour arrêter le génocide
Agression sioniste: la famine à Ghaza "pourrait constituer un crime de guerre", selon Volker Türk
JO et JP-2024: l'accompagnement des sportifs, une des priorités du président de la République
Parc national du Djurdjura: un concours écologique en hommage à Si Mustapha Muller
Une approche réformatrice fondée sur le principe du partenariat avec l'environnement socio-économique
Des voix mélodieuses charment le public de la 3e soirée du Festival de l'Ichad à Guelma
Mouloudji inaugure plusieurs structures de son secteur à Bouira
El-Oued: la pièce "compte à rebours du poignard" enchante le public
Campagne de collecte de sang après la prière des "Tarawih" à Djamaâ El-Djazaïr
Ghaza: le bilan de l'agression sioniste s'élève à 32.552 martyrs
Tournoi FIFA Series-2024: les hôtes de l'Algérie expriment leur satisfaction
116 morts sur les routes dénombrés par la Gendarmerie nationale
USM Annaba – O Magrane renvoyé au 5 avril
GCM : L'accession s'éloigne, la tête déjà dans la saison du centenaire du club
Un nul et des frayeurs
Respecter les délais de réalisation des programmes d'habitat dans la wilaya
Les actions du CPA officiellement introduites à la Bourse d'Alger
La Russie entraînée par les Etats-Unis dans une guerre d'attrition et de perdition
Une autruche s'est échappée d'un parc et s'est promenée dans les rues
«Tikdourine», des friandises pour encourager les enfants à jeûner
Retour en force des oiseaux migrateurs dans les zones humides
Une grande chaîne de la solidarité avec la Palestine a sillonné Tanger de nuit
Baddari préside le lancement du premier incubateur d'affaires numérique
«La formation doit être adaptée aux nouvelles exigences des technologies modernes»
Concert animé par les lauréats de la 12e édition
Mme Mouloudji présente le texte de loi devant la commission compétente de l'APN
Un programme incitant à la valorisation du patrimoine documentaire universel (III)
Les acteurs de la société civile engagés pour la réussite de l'événement
«La décision du président de la République renforce la stabilité de l'Etat»
FIFA Series-2024: la FIFA salue la bonne organisation de l'événement par l'Algérie
L'imagination au pouvoir.
LE FUTUR DE L'ISLAM EST SANS AL-AZHAR
La légalité internationale de la résistance armée palestinienne
François Gèze, l'engagement, les livres et l'Algérie
Le diktat des autodidactes
Prise de Position : Solidarité avec l'entraîneur Belmadi malgré l'échec
Coupe d'afrique des nations - Equipe Nationale : L'Angola en ligne de mire
Suite à la rumeur faisant état de 5 décès pour manque d'oxygène: L'EHU dément et installe une cellule de crise
Pôle urbain Ahmed Zabana: Ouverture prochaine d'une classe pour enfants trisomiques
El Tarf: Des agriculteurs demandent l'aménagement de pistes
Ils revendiquent la régularisation de la Pension complémentaire de retraite: Sit-in des mutualistes de la Sonatrach devant le siège Aval
L'évanescence de la paix
Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.
OK
Agenda du week-end sportif
R S
Publié dans
Le Soir d'Algérie
le 20 - 09 - 2018
Ligue des champions d'Afrique (quarts de finale, retour)
Vendredi 21 septembre (20h)
WAC-ES Sétif
Coupe de la CAF (quarts de finale,
retour)
Dimanche 23 septembre (20h)
USM Alger-El-Masry SC
Ligue 1 Mobilis (7e journée)
Jeudi 20 septembre (19h)
USMA-AS Aïn M'lila
Vendredi 21 septembre
(17h) : CSC-Paradou AC
(17h) : JS Kabylie-CR Belouizdad
CABBA-MO Béjaïa
Samedi 22 septembre
(16h) : NAHD-USM Bel-Abbès
(16h) : DRBT-JS Saoura
(19h) : MCO-MC Alger
Dimanche 7 octobre (16h)
OM-ES Sétif
Ligue 2 Mobilis (7e journée)
Vendredi 21 septembre
(16h) : USM Harrach-USMAn
JSMS-RC Kouba
(16h) : USMB-ASO
Chlef
(16h) : NCM-RC Relizane
JSMB-US Biskra (à huis clos)
(17h) : ESM-ASM Oran
(19h) : MCEE-WA Tlemcen
Samedi 23 septembre (16h)
MCS-A Bou-Saâda
Championnat amateur (3e journée)
Groupe Est
Vendredi 21 septembre (16h)
AB Merouana-AB Chelghoum Laïd
US
Tébessa
-CA Batna
HB Chelghoum Laïd-MO
Constantine
CRB Aïn Fekroune-CR Village-Moussa
USM Aïn Beida-US Chaouia
USM Khenchela-CRB Kaïs
JS Jijel-CRB Oued Djellal
AS Khroub-E. Collo
Groupe Centre
Samedi 22 septembre (16h)
ESM Koléa-ES Ben-Aknoun
RC Boumerdès-JS Haï Djabel
IB Lakhdaria-NT Souf
CRB Ain Oussera-AR Ouargla
RC Arbaâ-WA Boufarik
NARB Réghaia-IB Khemis Khechna
CR Ben-Thour-WR M'sila
NRB Touggourt-USB Douala
Groupe Ouest
Samedi 22 septembre (16h)
GC Mascara-OM Arzew
RCB Oued R'hiou-JSM Tiaret
SCM Oran-CRB Ben Badis
MC Oued Sly-SKAF Khemis
ASB Maghnia-USMM Hadjout
CRB Dar Beïda-IRB El Kerma
US Remchi-IRB Maghnia
MB Hassasna-SA Mohammadia
Championnat interrégions
Groupe Centre-Est (1re journée)
Vendredi 21 septembre (16h)
SA Sétif-Hydra AC
IRBA Lahdjar-USM Sétif
NRB Teleghma-MB Bouira
IRB Berhoum-AS Bordj Ghedir
US Souf-USO Amizour
ASC Ouled Zouai-DRB
Baraki
MB Hassi-Messaoud-FC Bir El Arch
OM Ruisseau-JS Azzazga
Groupe Centre-Ouest (1re journée)
Vendredi 21 septembre (16h)
FCB Frenda-RA Aïn Defla
CRB Boukadir-IRB Aflou
ORB Oued Fodda-CRB Froha
SC Aïn-Defla-ES Berrouaghia
USB Tissemsilt-IRB Boumedfaâ
ARB Ghriss-IRB
Laghouat
JSM Chéraga-E. Sour Ghozlane
Samedi 22 septembre (16h)
CR Zaouïa-CRB Sendjas
Groupe EST (2e journée)
Vendredi 21 septembre (16h)
ES Bouakal-CRB Aïn-Yagout
NRB Grarem-CB Mila
CRB Drean-MB Rouissat
NASR El-Fedjoudj-O. Magrane
MSP Batna-NRC Boudjelbana
IRB Robbah-ES
Guelma
IRB El-Hadjar-ESB Besbes
HAMRA
Annaba
-WM
Tébessa
Europa League (1re journée)
Jeudi 20 septembre
Groupe A
AEK Larnaca FC Zürich
Ludogorets-Bayer Leverkusen
Groupe B
RB Leipzig-RB Salzburg
Celtic Glasgow-Rosenborg
Groupe C
Copenhague-Zénith Saint-Pétersbourg
Slavia Prague-Bordeaux
Groupe D
Trnava-Anderlecht
Dinamo
Zagreb
-Fenerbahçe
Groupe E
Sporting
Portugal
-Qarabag
Arsenal-Vorskla
Groupe F
Dudelange-AC Milan
Olympiakos-Betis Séville
Groupe G
Villarreal-Glasgow Rangers
Rapid Vienne-Spartak Moscou
Groupe H
Marseille-Eintracht Francfort
Lazio
Rome
-Apollon Limassol
Groupe I
Besiktas-Sarpsborg
Genk-Malmö
Groupe J
Séville-Standard Liège
Akhisarspor-Krasnodar
Groupe K
Rennes-Jablonec
Dynamo
Kiev
-
Astana
Groupe L
PAOK Athènes-Chelsea
Vidi-BATE Borisov
*Les matchs des groupes A, B, C, D, E, F sont prévus à partir de 20h. Ceux des groupes G, H, I, J et K débuteront à 17h55.
Italie (5e journée)
Vendredi 21 septembre (19h30)
Sassuolo-Empoli
Samedi 22 septembre
(14h) Parme-Cagliari
(17h) Fiorentina-SPAL
(19h30) Sampdoria Gênes-Inter Milan
Dimanche 23 septembre (14h)
(11h30) Torino-Naples
Bologne-AS
Rome
Chievo Vérone-Udinese
Lazio
Rome
-Genoa
(17h) AC Milan-Atalanta Bergame
(19h30) Frosinone-Juventus Turin
Angleterre (6e journée)
Samedi 22 septembre (15h)
(12h30) Fulham-Watford
Liverpool-Southampton
Manchester United-Wolverhampton
Crystal Palace-
Newcastle
Cardiff City-Manchester City
Burnley-Bournemouth
Leicester-Huddersfield
(17h30) Brighton-Tottenham
Dimanche 23 septembre
(13h30) West Ham-Chelsea
(16h) Arsenal-Everton
Allemagne (4e journée)
Vendredi 21 septembre (19h30)
Stuttgart-Düsseldorf
Samedi 22 septembre (14h30)
Hoffenheim-Dortmund
Hertha Berlin-Mönchengladbach
Augsbourg-Werder Brême
Wolfsburg-Fribourg
Nuremberg-Hanovre
(17h30) Schalke 04-Bayern Munich
Dimanche 23 septembre
(14h30) Leverkusen-Mayence
(17h) Eintracht Francfort-Leipzig
France (6e journée)
Vendredi 21 septembre (19h45)
Monaco-Nîmes
Samedi 22 septembre (19h)
(16h) Lille-Nantes
Reims-Dijon
Strasbourg-Amiens
Angers-Toulouse
Montpellier-Nice
Saint-Etienne-Caen
Dimanche 23 septembre
(14h) Rennes-Paris SG
(16h) Guingamp-Bordeaux
(20h) Lyon-Marseille
Espagne (5e journée)
Vendredi 21 septembre (20h)
Huesca-Real Sociedad
Samedi 22 septembre
(12h) Rayo Vallecano-Alavés
(15h15) Eibar-Leganés
(15h15) Celta Vigo-Valladolid
(17h30) Getafe-Atlético Madrid
(19h45) Real Madrid-Espanyol Barcelone
Dimanche 23 septembre
(11h) Levante-Séville FC
(15h15) Villarreal-Valence
(17h30) Betis Séville-Athletic Bilbao
(19h45) FC Barcelone-Gérone.
Cliquez
ici
pour lire l'article depuis sa source.
Lire aussi
Votre week-end sportif
Agenda du week-end sportif
Votre week-end sportif
Votre week-end sportif
Votre week-end sportif
Signaler une annonce inappropriée