«Le peuple est fermement déterminé à mener l'Algérie à bon port»    Charfi avertit contre les violences qui «nuisent au pacifisme du Hirak»    Un ex-conseiller à la Présidence et un homme d'affaires placés en détention provisoire    Eliminatoires CAN-2021 : défaite de la Zambie à domicile devant le Zimbabwe    L'Algérie rejette les positions considérant les colonies israéliennes comme "ne contrevenant pas au droit international"    Code barres: plus de 400.000 produits sont codifiés en Algérie    L'économie du savoir permet la diversification de la production hors hydrocarbures    Chlef: quatre personnes arrêtées et saisie de plus de 53.000 unités de boissons alcoolisées    ILS TENTAIENT DE RALLIER DES GROUPES TERRORISTES AU SAHEL : Huit individus arrêtés à Relizane et Ghardaïa    Accidents de la route : 38 morts et 954 blessés en une semaine    COUVERTURE DE LA PRESIDENTIELLE : Les médias tenus de respecter les lois    Eucoco/Sahara occidental: plusieurs ateliers et rencontres au programme de la Conférence    CNAS D'ALGER : Plus de 82 millions de DA d'indemnisations pour les maladies professionnelles    ORAN : Démantèlement de deux réseaux de trafic de cocaïne    Ligue 2: Le programme des rencontres de la 13ème journée    Opération ville morte à Tichy    Détends-toi ! Ménage tes nerfs ! Cool !    Début des travaux au stade du 5-Juillet    Le Président prêt à inclure des représentants du mouvement populaire au gouvernement    L'ONU «préoccupée» par les grâces de Trump aux militaires    Les Européens divisés sur la réforme de l'élargissement à l'Est    18 200 unités vendues à fin octobre 2019    Octavia 4-G : le modèle qui avance, la gamme qui monte !    Les services de la santé rassurent    «2049, l'année du serpent de terre…»    Venise sort la tête de l'eau après des inondations historiques    Schématisme et morale néolibérale    Parution d'"Une paix et amitié perpétuelles", de Tobjorn Odegaard    Les essais nucléaires de Reggane à travers la photo    LFP – Sanctions : Bouchar suspendu un match    JSMB – RCR : Victoire impérative pour les Béjaouis    Annulation des stages à l'étranger : Les universitaires s'indignent    Comité d'Arbitrage de la CAF : Le président dénonce l'ingérence d'Ahmad Ahmad    Infos Campus    Fonds détournés vers l'étranger: «Les autorités ont mis beaucoup de temps à agir»    El Oued: Benflis rejette tout lien avec l'ancien système    Football - Ligue 2: Plusieurs duels intéressants à l'affiche    39ème marche des étudiants: La mobilisation se poursuit    Blida: Bengrina s'engage à éradiquer la corruption    Grève dans les écoles    Le ministre des Finances estime : "L'importance d'amender la Loi organique relative aux lois de Finances"    4 manifestants condamnés    Ryad Mahrez parmi les 100 joueurs les plus précieux du monde    Volkswagen investit pied au plancher    400 millions de dollars à l'horizon    Journées d'Art Contemporain de Carthage 2019 (JACC) : " Les galeries à l'œuvre "    Cinéma : Les Misérables, un film social coup de poing sur la banlieue    Alger (Fondation Casbah): Recensement de 330 bâtisses menaçant ruine    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.





Agenda du week-end
Publié dans Le Soir d'Algérie le 19 - 09 - 2019


CHAN-2020 (qualifications, aller)
Samedi 21 septembre (19h15)
A Blida stade Mustapha-Tchaker : Algérie- Maroc
Ligue 2 (5e journée)
Samedi 21 septembre (16h)
A Arzew stade Kerbouci-Menouar : OMA-USM El-Harrach
A Relizane stade Tahar-Zoughari : RCR-MO Béjaïa
A Larbaâ stade Smaïl-Makhlouf : RCA-AS Khroub
A Médéa stade Imam-Ilyès : OM-DRB Tadjenanet
A M'Sila stade Ourtel-Bachir : ABS-MC Saïda
A Béjaïa stade de l'UMA (19h) : JSMB-JSM Skikda
A El-Eulma stade Messaoud-Zeghar (19h) : MCEE-USM Annaba
A Tlemcen stade Akid- lotfi (19h) : WAT-ASM Oran
Championnat national amateur (2e journée)
Groupe Est :
Jeudi 19 septembre (16h)
US Tébessa-JS D Jijel
AB Chelghoum Laïd-CRB Ouled Djellal
NRB Teleghma-USM Aïn Beïda
NT Souf-CRB Kaïs
CR Village Moussa-MSP Batna
CA Batna-CRB Aïn Fakroun (à huis-Clos)
US Chaouia-MO Constantine
USM Khenchela-HB Chelghoum Laid (à huis-Clos)
Groupe Centre :
Samedi 21 septembre (16h)
WR M'Sila-RC Kouba (13h)
IB Lakhdaria- NRB Touggourt (à Réghaia)
US Béni Douala-ESM Koléa (à Tizi-Ouzou)
ES Ben Aknoun-RC Boumerdès
JS Haï Djebel-WA Boufarik (à Bourouba)
CR Béni Thour-CRB Dar Beïda (à Ouargla)
IB Khemis El-Khechna-NARB Réghaia
USM Blida-CRB Aïn Ouessara
Groupe Ouest :
Samedi 21 septembre (16h)
US Remchi-IRB Kerma
SKAF Khemis Miliana-ASB Maghnia
JSM Tiaret-USMM Hadjout
SCM Oran-SC Aïn Defla
RC Oued R'hiou-CRB Ben Badis
ES Mostaganem-GC Mascara
MB Hassasna-MCB Oued Sly
SA Mohammadia-CR Témouchent
Ligue Europa (phase de poules, 1re journée)
Jeudi 19 septembre
Groupe A (17h55)
Qarabag (AZE)-Séville (ESP)
APOEL Nicosie (CYP)-Dudelange (LUX)
Groupe B (17h55)
Dynamo Kiev (UKR)-Malmö (SWE)
Copenhague (DEN)-Lugano (SUI)
Groupe C (17h55)
Getafe (ESP)-Trabzonspor (TUR)
Bâle (SUI)-Krasnodar (RUS)
Groupe D (17h55)
Linz (AUT)-Rosenborg (NOR)
PSV Eindhoven (NED)-Sporting Portugal (POR)
Groupe E (17h55)
CFR Cluj (ROU)-Lazio Rome (ITA)
Rennes (FRA)-Celtic (SCO)
Groupe F (17h55)
Standard Liège (BEL)-Vitoria Guimaraes (POR)
Eintracht Francfort (GER)-Arsenal (ENG)
Groupe G (20h)
Glasgow Rangers (SCO)-Feyenoord (NED)
Porto (POR)-Young Boys (SUI)
Groupe H (20h)
Ludogorets (BUL)-CSKA Moscou (RUS)
Espanyol Barcelone (ESP)-Ferencvaros (HUN)
Groupe I (20h)
La Gantoise (BEL)-Saint-Etienne (FRA)
Wolfsburg (GER)-Oleksandriïa (UKR)
Groupe J (20h)
Mönchengladbach (GER)-Wolfsberg (AUT)
AS Rome (ITA)-Basaksehir (TUR)
Groupe K (20h)
Slovan Bratislava (SVK)-Besiktas (TUR)
Wolverhampton (ENG)-Sporting Braga (POR)
Groupe L (20h)
Partizan Belgrade (SRB)-AZ Alkmaar (NED)
Manchester United (ENG)-Astana (KAZ)
Italie (4e journée)
Vendredi 20 septembre (19h45)
Cagliari Genoa
Samedi 21 septembre
Udinese-Brescia (14h)
Juventus Turin-Hellas Vérone (17h)
AC Milan Inter Milan (19h45)
Dimanche 22 septembre (14h)
Sassuolo-Spal (11h30)
Bologne-AS Rome
Lecce-Naples
Sampdoria Gênes-Torino
Atalanta Bergame-Fiorentina (17h)
Lazio Rome-Parme (19h45)
Angleterre (6e journée)
Vendredi 20 septembre (20h)
Southampton-Bournemouth
Samedi 21 septembre (15h)
Leicester-Tottenham (12h30)
Burnley-Norwich City
Manchester City-Watford
Everton-Sheffield United
Newcastle-Brighton (17h30)
Dimanche 22 septembre
West Ham-Manchester United (14h)
Crystal Palace-Wolverhampton (14h)
Arsenal-Aston Villa (16h30)
Chelsea-Liverpool (16h30)
Allemagne (5e journée)
Vendredi 20 septembre (19h30)
Schalke 04-Mayence
Samedi 21 septembre (14h30)
Fribourg-Augsbourg
Bayern Munich-Cologne
Bayer Leverkusen-Union Berlin
Hertha Berlin-SC Paderborn
Werder Brêm-RB Leipzig (17h30)
Dimanche 22 septembre
Mönchengladbach-Fortuna Düsseldorf (14h30)
Eintracht Francfort-Dortmund (17h)
Lundi 23 septembre (19h30)
Wolfsburg-Hoffenheim
France (6e journée)
Vendredi 20 septembre (19h45)
Strasbourg-Nantes
Samedi 21 septembre (19h)
Marseille-Montpellier (16h30)
Metz-Amiens
Bordeaux-Brest
Nice-Dijon
Nîmes-Toulouse
Reims-Monaco
Dimanche 22 septembre
Rennes-Lille (14h)
Angers-Saint-Etienne (16h)
Lyon-Paris SG (20h)


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.