Habitat : Un nouveau programme d'un million de logements pour la période 2020-2024    NOMINATION DE CERTAINS CADRES DE L'ETAT : Le président transfert le pouvoir au premier ministre    REVISION DE LA CONSTITUTION : Talaia El Hourriyet exige ‘'la parole au peuple''    PROCESSUS DE PAIX EN LIBYE : L'Algérie s'emploie à convaincre les belligérants    OUVERTURE DE REPRESENTATIONS CONSULAIRES A LAAYOUNE : L'Algérie recadre sévèrement la Guinée et le Gabon    SITUATION FINANCIERE : La commune d'Oran peine à retrouver ses entrées    TIGDITT (MOSTAGANEM) : Les parents d'élèves demandent la réhabilitation de l'école ‘'Benkhedda''    Interdiction du téléphone et des rassemblements dans les hôpitaux    Le Président de la République reçoit à Berlin le président du Conseil européen    Drame routier à El-Oued: les ministres de l'Intérieur et de la Santé au chevet des blessés    Le Real fixe une condition pour le départ de James Rodriguez    Football/CAN-2021 et Mondial-2022: des changements au programme de la sélection algérienne    Une mosquée, et le tour est joué !    Les producteurs de pomme de terre ferment la RN5 et l'autoroute    Sit-in aujourd'hui au tribunal de Sidi M'hamed    Le PT exige la libération des manifestants du hirak    15 militants devant le juge ce matin    Attentat déjoué contre la veuve du militant Brahmi    Cinq civils tués dans un présumé raid aérien russe    Les banques ciblées par les protestataires    Tebboune revoit le protocole officiel    Sahel-Algérie : le brasier méridional    Non, le Hirak n'a pas échoué !    «Tous les détenus politiques doivent être libérés»    Six pays dont l'Algérie passent à la seconde phase    Maya    À tout jamais…    Le PAD appelle à une adhésion massive    La quadrature du cercle    Desertec veut renaître de ses cendres    La Cnas de Relizane passe à l'offensive    Le saviez-vous… ?    ACTUCULT    Tizi Ouzou : coup d'envoi de la 12e édition du salon du livre    Vibrant hommage à Didouche Mourad    Et zut ! C'est raté pour cette année ! Tant pis ! L'année prochaine, inch'Allah, pitet' !    Alger-Paris en continuel aller-retour    L'USMA pour confirmer à Chlef, duel de mal-classés à Magra    Sept Algériens visent les minimas des JO-2020 et des championnats d'Afrique    Protection civile : Le nombre d'interventions en «léger» recul    La FAF s'oppose à la domiciliation du tournoi dans la ville de Laâyoune occupée    La pièce GPS du TNA primée    Ouverture en présence de nombreux intellectuels    Biens waqfs mis au profit de la science    NCA Rouiba conclu un accord avec le groupe français Castel    Bouira: De 3 ans de prison à la perpétuité pour trafic international de drogue    Santé, agriculture et tourisme: Des investisseurs étrangers intéressés par le marché algérien    El-Bayadh: Enfin la liste des logements sociaux    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.





Coupe d'Algérie de Football : JSM Béjaia - ES Sétif en 1/32es de finale
Publié dans Sétif Info le 11 - 12 - 2019

L'ES Sétif affrontera le JSM Béjaia en déplacement lors des 1/32es de finale de la Coupe d'Algérie de football, prévues les 21, 22 et 23 décembre, à l'issue du tirage au sort tenu mardi soir à Aïn-Bénian (Alger).
En cas d'une qualification en 1/16es de finale, l'ES Sétif affrontera le vainqueur du match NRB Lardjem-AB Chelghoum Laid, selon les résultats du tirage au sort.
Les 32es de finale seront également marqués par les confrontations entre AS Ain M'lila-JS Kabylie, CS Constantine-NC Magra et O Médéa - MO Béjaia.
Lors de la cérémonie du tirage au sort, la Fédération algérienne de football (FAF) a honoré les athlètes paralympiques Nassima Saifi et Lahouari Bahlaz, récemment sacrés champions du Monde de leurs spécialités lors des Mondiaux-2019 de para-athlétisme disputés du 7 au 15 novembre à Dubaï (Emirats arabes unis).
Ci-après les résultats complets du tirage au sort des 32es de finale (21, 22, 23 décembre) :
NASR El-Fedjoudj (IR) - US Biskra (L1)
CR Village Moussa (Ama) - WA Tlemcen (L2)
USM Alger (L1) - USM Khenchela (Ama)
CB Mila (IR) - Amel Boussaâda (L2)
IRB Bou Medfaâ (IR) - NT Souf (Ama)
ASM Oran (L2) - Hydra AC (IR)
AS Khroub (L2) - JS Bordj Menaïl (IR)
MC Alger (L1) - O. Magrane (IR)
CSA Marsa (Rég 2) - E. Sour Ghozlane (IR)
CRB Adrar (IR) - FCB Telagh (Rég 1)
ARB Ghriss (IR) - Mouloudia Oued Chaâba (Rég 2)
MC Oran (L1) - MJ Arzew (Rég 2)
CS Constantine (L1) - NC Magra (L1)
Paradou AC (L1) - FC Bir el Arch (IR)
CRB Houari-Boumediene (IR) - CR Zaouia (IR)
JS Saoura (L1) - DRB Tadjenanet (L2)
ES Guelma (IR) - USM El Harrach (L2)
SC Mécheria (IR) - OM Arzew (L2)
MC El-Bayadh (IR) - IB Lakhdaria (Ama)
ASO Chlef (L1) - US Béni Douala (Ama)
AS Ain M'lila (L1) - JS Kabylie (L1)
NRB Lardjem (Rég 1) - AB Chelghoum Laid (Ama)
JSM Béjaia (L2) - ES Sétif (L1)
MSP Batna (Ama) - IRB Sougueur (IR)
CR Béni Thour (Ama) - USM Annaba (L2)
O Médéa (L2) - MO Béjaia (L2)
WA Boufarik (Ama) - USM Oran (IR)
US Souf (IR) - USM Bel Abbes (L1)
IS Tighenif (IR) - CR Belouizdad (L1)
CA Bordj Bou Arréridj (L1) - IR Mécheria (IR)
AB Sabath (Rég 1) - NA Hussein-Dey (L1)
RC Arbaa (L2) - MO Constantine (Ama).
Résultats complets du tirage au sort des 16es de finale (28, 29 et 30 décembre) :
Vainqueur (CB Mila-Amel Boussaâda) - Vainqueur (CRB Houari-Boumediene-CR Zaouia)
Vainqueur (ES Guelma-USM El Harrach) - Vainqueur (MSP Batna-IRB Sougueur)
Vainqueur (Paradou AC-FC Bir el Arch) - Vainqueur (MC El-Bayadh-IB Lakhdaria)
Vainqueur (WA Boufarik-USM Oran) - Vainqueur (MC Alger-O. Magrane)
Vainqueur (CRB Adrar-FCB Telagh) - Vainqueur (AS Ain M'lila-JS Kabylie)
Vainqueur (CA B.B Arréridj-IR Mécheria) - Vainqueur (AS Khroub-JS Bordj Menaïl)
Vainqueur (SC Mécheria-OM Arzew) - Vainqueur (CR Béni Thour-USM Annaba)
Vainqueur (US Souf-USM Bel Abbes) - Vainqueur (CR Village Moussa-WA Tlemcen)
Vainqueur (CS Constantine-NC Magra) - Vainqueur (JS Saoura-DRB Tadjenanet)
Vainqueur (MC Oran-MJ Arzew) - Vainqueur (ARB Ghriss-Mouloudia Oued Chaâba)
Vainqueur (NRB Lardjem-AB Chelghoum Laid) - Vainqueur (JSM Béjaia-ES Sétif)
Vainqueur (CSA Marsa-E. Sour Ghozlane) - Vainqueur (NASR El-Fedjoudj-US Biskra)
Vainqueur (RC Arbaa-MO Constantine) - Vainqueur (AB Sabath-NA Hussein-Dey)
Vainqueur (ASM Oran-Hydra AC) - Vainqueur (USM Alger-USM Khenchela)
Vainqueur (ASO Chlef-US Béni Douala) - Vainqueur (IRB Bou Medfaâ-NT Souf)
Vainqueur (O Médéa-MO Béjaia) - Vainqueur (IS Tighenif-CR Belouizdad).


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.