Une légende du Milan AC encense Bennacer    Burkina Faso - Malo : "Je ne vois pas pourquoi je devrais trembler face à l'Algérie"    "LE MAROC EST ALLE TROP LOIN..."    La Libye organise son premier forum sur la sécurisation des élections    "Notre monde est loin d'être parfait"    Cour de Blida : le verdict final dans l'affaire Hamel et Berrachedi rendu le 7 novembre    Détention provisoire prolongée pour Fethi Ghares    Zerouati en colère contre le bureau fédéral    Nadjib Amari rejoint officiellement le CR Belouizdad    Les syndicats de l'Education sceptiques    Un sujet d'une brûlante actualité    Deux ouvrages sur le 17 Octobre 1961 réédités en France    Tribunal de Sidi M'hamed : report au 15 novembre du procès de l'ancien ministre Mohamed Hattab    Salon national des arts plastiques Tikjda de Bouira : Un carrefour de rencontres intergénérationnelles    L'éthiopienne Gidey pulvérise le record du monde    L'Algérien Yacine Chalel 24e sur l'Omnium    «Empêcher les tenants de l'argent sale d'infiltrer les élections»    Le Royaume-Uni bat en brèche les thèses marocaines    Les deux vaccins recommandés par les spécialistes    Volaille et légumes en terrine    Cours de soutien : un phénomène qui prend de l'ampleur    Le Maroc menace le journal français l'Humanité    L'ALC demande que la présidence du Conseil souverain soit confiée à des civils    Intempéries dans la capitale : Une femme emportée par les crues, et une autre portée disparue    AG de l'UNAF : Amara élu vice-président    Projet de loi de finances 2022 : Le prix référentiel du baril fixé à 45 dollars    Barça : Koeman chahuté par les supporters après le Clasico (Vidéo)    Suppression des modalités de retard de paiement des cotisations: La CNAS lance une campagne de sensibilisation    Chlef: Les assurances du directeur de l'ANADE    Tebboune préside l'ouverture de l'année judiciaire: Accorder au pouvoir judiciairela place qui lui sied    Pain et imaginaire populaire    L'escalade du ciel et les contradictions    Du pain en temps de paix...    Il sera présenté les 16 et 17 novembre à l'institut Cervantès d'Oran: Un annuaire sur l'évolution de l'espagnol en Algérie durant les 30 dernières années    115 Listes de candidatures déposées    Le FLN a 67 ans    La faillite des agendas d'outre-mer    «Startupeurs, nous sommes avec vous»    Chasse aux dealers    Ce que risque le maire    Et si l'Algérie s'y mettait?    Plus d'une quinzaine de conférences et workshops y seront organisés.    Le jour où la Chine retrouva l'ONU    L'ambassadeur Sofiane Mimouni reçu par Antonio Guterres    "Nous ne parlons du salaire que par rapport au pouvoir d'achat"    La riposte de la rue...    Concert de musique chaâbie avec Hakim Bouzourene    Concours de la langue coréenne    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.



Foot/ Qualifications CAN-2021: programme des 3e et 4e journées
Publié dans Algérie Presse Service le 28 - 10 - 2020

Programme des matchs des 3e et 4e journées des qualifications de la Coupe d'Afrique des nations CAN 2021 de football prévues du 11 au 17 novembre prochain après une année d'interruption à cause de la pandémie du Covid-19.
- Mercredi 11 novembre
Guinée – Tchad, à Conakry (groupe A)
Mauritanie – Burundi, à Nouakchott (groupe E)
Cap-Vert – Rwanda, à Praia (groupe F)
Kenya – Comores, à Kasarani (groupe G)
Sénégal – Guinée-Bissau, à Thiès (groupe I)
Libye – Guinée équatoriale, à Radès (Tunisie) (groupe J)
- Jeudi 12 novembre
Burkina Faso – Malawi, à Ouagadougou (groupe B)
Ouganda – Soudan du Sud, à Kitende (groupe B)
Ghana – Soudan, à Cape Coast (groupe C)
Gabon – Gambie, à Franceville (groupe D)
Cameroun – Mozambique, à Douala (groupe F)
Algérie – Zimbabwe, à Alger (groupe H)
Zambie – Botswana, à Lusaka (groupe H)
Congo – Eswatini, à Brazzaville (groupe I)
Côte d'Ivoire – Madagascar, à Ebimpé (groupe K)
- Vendredi 13 novembre
Mali – Namibie, à Bamako (groupe A)
Afrique du Sud – Sao Tomé et Principe, à Durban (groupe C)
Maroc – Centrafrique, à Casablanca (groupe E)
Tunisie – Tanzanie, à Radès (groupe J)
Niger –
Ethiopie, à Niamey (groupe K)
Nigeria – Sierra Leone, à Benin City (groupe L)
- Samedi 14 novembre
RD Congo – Angola, à Kinshasa (groupe D)
Egypte – Togo, au Caire (groupe G)
Bénin – Lesotho, à Porto-Novo (groupe L)
- Dimanche 15 novembre
Tchad – Guinée, à Ndjamena (groupe A)
Burundi – Mauritanie, à Bujumbura (groupe E)
Comores – Kenya, à Moroni (groupe G)
Guinée-Bissau – Sénégal, à Bissau (groupe I)
Guinée équatoriale – Libye, à Bata (groupe J)
- Lundi 16 novembre
Malawi – Burkina Faso, à Blantyre (groupe B)
Soudan du Sud – Ouganda, à Nairobi (Kenya) (groupe B)
Sao Tomé et Principe – Afrique du Sud, à Sao Tomé (groupe C)
Gambie – Gabon, à Bakau (groupe D)
Mozambique – Cameroun, à Maputo (groupe F)
Zimbabwe – Algérie, à Harare (groupe H)
Botswana – Zambie, à Francistown (groupe H)
Eswatini – Congo, à Manzini (groupe I)
- Mardi 17 novembre
Namibie – Mali, à Windhoek (groupe A)
Soudan – Ghana, à Khartoum (groupe C)
Angola – RD Congo, à Luanda (groupe D)
Centrafrique – Maroc, à Douala (Cameroun) (groupe E)
Rwanda – Cap-Vert, à Kigali (groupe F)
Togo – Egypte, à Lomé (groupe G)
Tanzanie – Tunisie, à Dar es Salaam (Groupe J)
Madagascar – Côte d'Ivoire, à Taomasina (groupe K)
Ethiopie – Niger, à Bahir Dar (groupe K)
Sierra Leone – Nigeria, à Freetown (groupe L)
Lesotho – Bénin, à Maseru (groupe L).


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.