PARQUET GENERAL PRES LA COUR D'ALGER : Les dossiers de 12 personnalités remis à la Cour Suprême    PRESIDENTIELLE : 2 candidatures déposées au Conseil constitutionnel    AADL 1 : Plus de 4 750 logements attribués au niveau national    ORAN : 590 surveillants de baignade pour les 34 plages autorisées    Quatre narcotrafiquants arrêtés à Tlemcen    Le président insiste sur son départ, l'ère Hyproc loin de commencer    Le projet de loi sur les hydrocarbures finalisé    La Palme d'or pour le «Parasite» de Bong Joon-ho    Man City : Un milieu belge pour remplacer David Silva ?    Une bande de malfaiteurs neutralisée    Campagne sur les risques liés à la saison estivale    Barça : Bartomeu prévoit des arrivées mais également des départs    Ligue 1 Mobilis: Le programme des rencontres de la 30ème journée    Trump relativise les tirs de missiles nord-coréens    La police diffuse de nouvelles photos du suspect    Les raisons d'une visite    Lotfi Cheriet retournera-t-il à l'Arav ?    Sahli et Belaïd se retirent de la course    Transition : la mort de l'article 102    Flambée des cours et tension sur les devises en vue    Belaïli et l'EST se rapprochent du sacre    Les itinéraires-bis vers la capitale, les impers noirs ou gris et tous les chemins qui ne mènent pas à Achgabat !    Benflis : "Bensalah et Bedoui sont disqualifiés"    Grève de deux jours à partir de mardi    Venezuela: Guaido refuse tout "faux dialogue" avec Maduro    Galettes de légumes    5 224 élèves aux examens de 5e    Sachez que…    Téhéran dénonce la surenchère américaine    Le public algérois renoue avec le fado    Baâziz enflamme le public à Dar Abdeltif    Le retour de Kamel Ferrad    Le pessimiste, cet ennemi du bonheur    Un éveil populaire pour une Algérie disruptive (Partie 1)    Skikda : Prison ferme pour cinq douaniers    Tlemcen: Un cinquième groupe de soutien à Daech démantelé    Le RCD demande à la justice de convoquer Abdelaziz Bouteflika    Tiaret: Des travailleurs sans salaire depuis 30 mois    Volley-ball - Coupe d'Algérie messieurs: Le GSP sans problème    Lâche agression d'une fonctionnaire    Le président Trump effectue une visite au Japon    Des adoptions dans un climat délétère    Asselah offre le maintien à son équipe    L'activité en baisse de 85%    La liste s'allonge    Tahar Djaout était assassiné    2019: l'Année de l'Algérie à Cannes    Abdelkrim Tazaroute lui consacre une biographie Vibrant hommage à Brahim Izri    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.





Le calendrier complet de la CAN 2019 :
Publié dans Le Temps d'Algérie le 13 - 04 - 2019


– Vendredi 21 juin
22 heures : Egypte-Zimbabwe (groupe A), au Caire
– Samedi 22 juin
16h30 : RD Congo – Ouganda (groupe A), au Caire
19 heures : Nigeria-Burundi (groupe B), à Alexandrie
22 heures : Guinée-Madagascar (groupe B), à Alexandrie
– Dimanche 23 juin
16h30 : Maroc-Namibie (groupe D), au Caire
19 heures : Sénégal-Tanzanie (groupe C), au Caire
22 heures : Algérie-Kenya (groupe C), au Caire
– Lundi 24 juin
16h30 : Côte d'Ivoire – Afrique du Sud (groupe D), au Caire
19 heures : Tunisie-Angola (groupe E), à Suez
22 heures : Mali-Mauritanie (groupe E), à Suez
– Mardi 25 juin
19 heures : Cameroun – Guinée-Bissau (groupe F), à Ismaila
22 heures : Ghana-Bénin (groupe F), à Ismaila
– Mercredi 26 juin
16h30 : Nigeria-Guinée (groupe B), à Alexandrie
19 heures : Ouganda-Zimbabwe (groupe A), au Caire
22 heures : Egypte – RD Congo (groupe A), au Caire
– Jeudi 27 juin
16h30 : Madagascar-Burundi (groupe B), à Alexandrie
19 heures : Sénégal-Algérie (groupe C), au Caire
22 heures : Kenya-Tanzanie (groupe C), au Caire
– Vendredi 28 juin
16h30 : Tunisie-Mali (groupe E), à Suez
19 heures : Maroc – Côte d'Ivoire (groupe D), au Caire
22 heures : Afrique du Sud – Namibie (groupe D), au Caire
– Samedi 29 juin
16h30 : Mauritanie-Angola (groupe E), à Suez
19 heures : Cameroun-Ghana (groupe F), à Ismaila
22 heures : Bénin – Guinée-Bissau (groupe F), à Ismaila
– Dimanche 30 juin
18 heures : Madagascar-Nigeria (groupe B), à Alexandrie
18 heures : Burundi-Guinée (groupe B), au Caire
21 heures : Ouganda-Egypte (groupe A), au Caire
21 heures : Zimbabwe – RD Congo (groupe A), au Caire
– Lundi 1er juillet
18 heures : Afrique du Sud – Maroc (groupe D), au Caire
18 heures : Namibie – Côte d'Ivoire (groupe D), au Caire
21 heures : Kenya-Sénégal (groupe C), au Caire
21 heures : Tanzanie-Algérie (groupe C), au Caire
– Mardi 2 juillet
18 heures : Bénin-Cameroun (groupe F), à Ismaila
18 heures : Guinée-BissauGhana (groupe F), à Suez
21 heures : Mauritanie-Tunisie (groupe E), à Suez
21 heures : Angola-Mali (groupe E), à Ismaila
Huitièmes de finale :
– Vendredi 5 juillet
18 heures : 1er du groupe D – 3e du groupe B/E/F, au Caire
21 heures : 2e du groupe A – 2e du groupe C, au Caire
– Samedi 6 juillet
18 heures : 2e du groupe B – 2e du groupe F, à Alexandrie
21 heures : 1er du groupe A – 3e du groupe C/D/E, au Caire
– Dimanche 7 juillet
18 heures : 1er du groupe B – 3e du groupe A/C/D, à Alexandrie
21 heures : 1er du groupe C – 3e du groupe A/B/F, au Caire
– Lundi 8 juillet
18 heures : 1er du groupe E – 2e du groupe D, à Suez
21 heures : 1er du groupe F – 2e du groupe E, à Ismaila
Quarts de finale :
– Mercredi 10 juillet
18 heures : quart de finale 1, au Caire
21 heures : quart de finale 2, au Caire
– Jeudi 11 juillet
18 heures : quart de finale 3, à Suez
21 heures : quart de finale 4, au Caire
Demi-finales :
– Dimanche 14 juillet
18 heures : demi-finale 1, au Caire
21 heures : demi-finale 2, au Caire
Match pour la 3e place :
– Mercredi 17 juillet : 21 heures, au Caire
Finale :
– Vendredi 19 juillet : 21 heures, au Caire


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.