جلسة علنية غدا الخميس لطرح أسئلة شفوية تخص ست قطاعات وزارية    توقيف 03 أشخاص قاموا بسرقة مبلغ 200 مليون سنتيم بباتنة    مستغانم: الإطاحة بشبكة لترويج المخدرات الصلبة    سكيكدة: أمن فلفلة يوقف لصين محترفين    حوادث الطرقات : هلاك تسعة أشخاص و إصابة 138 آخرين بجروح خلال 24سا    الجيش الوطني الشعبي: توقيف 7 عناصر دعم وتدمير 6 مخابئ للجماعات الإرهابية خلال أسبوع    الجزائر تلعب دورا في توحيد الصف الفلسطيني    كأس إفريقيا للأمم 2021: كوت ديفوار- الجزائر: "الخضر" مطالبون بالفوز من اجل البقاء    الرابطة الأولى: جولة في صالح أندية الطليعة    " الإخوة عبيد " آخر إصدارات الروائي ساعد تاكليت    الخطاب الديني رافق مسار تشكيل عناصر الهوية الوطنية    محكمة سيدي أمحمد : تأجيل محاكمة المتابعين في قضية مجمع "بن اعمر"    خطة انتعاش استعجالية لضمان الديمومة    ترسيم 4 أوت يوما وطنيا للجيش الوطني الشعبي    لعمامرة يُستقبَل من قبل أمير دولة قطر    بلعابد يشدّد على المتابعة الدقيقة    عرقاب يبحث مع اللورد ريسبي فرص الشراكة    فيروس كورونا سيعيش معنا لسنوات    تقنين التكوين المتواصل وتعزيز ميزانيته    النفط يقفز لأعلى مستوى منذ من 7 أعوام    المناضل العماري يدعو دي ميستورا إلى التحرك    تتويج المنتخب الوطني وياسين براهيمي    «الفراعنة» أمام حتمية الفوز على السودان    الفنانة التشكيلية سامية عيادي تبدع في الرسم على الحرير    تكريم الكاتب محمد صالح حرزالله    بلايلي في صدارة قائمة أفضل صنّاع الفرص    زيارة ويليامز دليل على أهمية الرؤية الجزائرية لحلّ الأزمة الليبية    «أسبوع الفيلم الوثائقي» من 22 إلى 27 جانفي    وفاة 34 شخصا وإصابة 1027    كوت ديفوار-الجزائر: تعويض الحكم الغامبي غاساما بالجنوب افريقي فريتاس غوميز    تلمسان تحيي ذكرى استشهاد الدكتور بن زرجب بن عودة    الدكتور صالح بلعيد في ضيافة ثانوية «عزة عبد القادر» بسيدي بلعباس    جامعة البليدة 02 تستحدث خلايا يقظة لمواجهة كورونا    15 ألف تصريحا سنويا من مجموع 20 ألف مستخدما    جاهزية تامة لتصدي أي أخطار داهمة    90 بالمائة من حالات الزكام المسجلة إصابات ب«أوميكرون»    البطل الشهيد ديدوش مراد يجمع الأسرة الثورية    قيمة الإنتاج الفلاحي بلغت 3.491 مليار دج ونموا ب 2%    عجز في الميزان التجاري ب 9,6 مليار دج    الأمم المتحدة تصفع المغرب وتكذّب وجود أطفال جنود صحراويين    الريسوني ضحية "متابعة سياسية بامتياز"    شراكة استراتيجية وفق "رابح رابح"    سارقو قارورات غاز البوتان في قبضة الدرك    طوابير لاقتناء الحليب المدعّم بنقطة البيع بوسط المدينة    بوبشير يعرض في "غاليريا غرانداستار"    مدينة العمائر ودهليز الحرمين    كتلة "حمس" تنسحب من جلسة توزيع المهام    خليفة محياوي يعرف يوم 27 جانفي القادم    حجز مواد صيدلانية    قاتل تاجر في شباك الشرطة    محطات ومكثفات وخزانات لتأمين المستشفيات    الفريق بحاجة إلى دم جديد وحظوظ التأهل قائمة    المناضل العماري يدعو دي ميستورا الى التحرك من أجل ضمان حق الشعب الصحراوي في تقرير المصير    طاعة الله.. أعظم أسباب الفرح    وسائل التواصل.. سارقة الأوقات والأعمار    إنّ خير من استأجرت القوي الأمين    جدلية الغيب والإنسان والطبيعة..    لا حجة شرعية لرافضي الأخذ بإجراءات الوقاية    







شكرا على الإبلاغ!
سيتم حجب هذه الصورة تلقائيا عندما يتم الإبلاغ عنها من طرف عدة أشخاص.



قمة نارية في جولة الافتتاح بين الاتحاد والوفاق
نشر في أخبار اليوم يوم 23 - 10 - 2020


الرابطة الأولى 2020-2021
قمة نارية في جولة الافتتاح بين الاتحاد والوفاق
* البطل في ضيافة عين مليلة والوصيف يحل ضيفاً على بلعباس
يستهل بطل الجزائر شباب بلوزداد حملة الدفاع عن لقبه بالتنقل إلى مواجهة جمعية عين مليلة برسم الجولة الأولى المقررة يوم 28 نوفمبر وفق رزنامة بطولة الرابطة المحترفة الأولى لكرة القدم لحساب الموسم الرياضي الجديد 2020-2021.
بدوره يتنقل الوصيف مولودية الجزائر إلى مدينة سيدي بلعباس للتباري مع الاتحاد المحلي في افتتاح هذا الموسم الجديد بأمل تحقيق مشوار أفضل مقارنة بالموسم المنقضي بينما يستضيف اتحاد الجزائر فريق وفاق سطيف في قمة الجولة الافتتاحية.
وستشهد مباريات الجولة الأولى قمة من العيار الثقيل عندما يواجه نادي اتحاد العاصمة ضيفه وفاق سطيف بملعب عمر حمادي حيث تتميز المباراة بإثارة كبيرة عادة فيما سيلتقي وداد تلمسان ومضيفه شباب قسنطينة بذكريات زمن جميل جمعهما في الماضي قبل أن يتراجع تلمسان وينزل للأقسام السفلى أما رابع الصاعدين سريع غليزان فيستقبل نادي بارادو.
كما تشهد هذه الجولة استضافة بطل الرابطة الثانية أولمبي المدية لفريق شبيبة الساورة في أول خرجاته بمناسبة عودته إلى قسم الأضواء في حين يستهل شبيبة سكيكدة عودته لساحة الكبار -بعد حوالي 30 سنة من الغياب- بتنقله إلى بوابة الصحراء لمواجهة اتحاد بسكرة.
وسيلاقي مولودية الجزائر غريمه اتحاد العاصمة في ديربي التاريخ الذي يستمر منذ عدة سنوات في الأسبوع ال12 من الدوري إذ ستكون الفرصة مواتية للفريقين من أجل أن يبسط أحدهما سيطرته على عرش أندية العاصمة.
وسيتواجه 20 نادياً في 38 جولة هذه المرّة لخلافة بطل النسخة الماضية شباب بلوزداد حيث تنتظر الجماهير منافسة قوية بعد توقف المباريات منذ شهر مارس قبل أن تعود الأندية للتدريبات قبل أسابيع قليلة تحسباً للجولة الأولى التي ستلعب يوم 28 نوفمبر.
وتتكون بطولة الرابطة الأولى من 20 ناديا بصفة استثنائية هذا الموسم إثر قرار الاتحادية الجزائرية لكرة القدم اللجوء إلى استشارة كتابية لأعضاء الجمعية العامة الذين صوتوا لصالح الخيار الثالث بالإجماع والمتمثل في تتويج أصحاب المراتب الأولى مع الصعود و إلغاء السقوط بعد توقيف بطولات الموسم الفارط بسبب جائحة فيروس كورونا.
وعادت الأندية الجزائرية على وقع إصابات كثيرة بفيروس كورونا حيث أصيب 31 عضواً في شباب بلوزداد بمن فيهم جميع اللاعبين بالوباء ما دفعهم لإلغاء معسكرهم التحضيري الثاني قبل أن يعلن النادي تماثل أغلبهم للشفاء واقتراب عودتهم للتدريبات.
رزنامة الرابطة المحترفة الأولى لموسم 2020 /2021
الجولة الأولى:
اتحاد بسكرة – شبيبة سكيكدة
شباب قسنطينة – وداد تلمسان
شبيبة القبائل – أهلي البرج
نصر حسين داي – مولودية وهران
نجم مقرة – جمعية الشلف
سريع غليزان – نادي بارادو
اتحاد العاصمة – وفاق سطيف
اتحاد بلعباس – مولودية الجزائر
أولمبي المدية – شبيبة الساورة
جمعية عين مليلة – شباب بلوزداد
الجولة الثانية:
مولودية الجزائر – أولمبي المدية
أهلي البرج – اتحاد بلعباس
اتحاد بسكرة – نصر حسين داي
نادي بارادو – شباب قسنطينة
جمعية الشلف – وداد تلمسان
وفاق سطيف – سريع غليزان
مولودية وهران – شبيبة القبائل
شباب بلوزداد – شبيبة سكيكدة
شبيبة الساورة – اتحاد العاصمة
جمعية عين مليلة – نجم مقرة
الجولة الثالثة:
شبيبة سكيكدة - أهلي البرج
شباب قسنطينة – جمعية الشلف
نادي بارادو – مولودية الجزائر
شبيبة القبائل – شباب بلوزداد
نصر حسين داي – جمعية عين مليلة
وداد تلمسان – اتحاد العاصمة
نجم مقرة – اتحاد بسكرة
سريع غليزان - شبيبة الساورة
اتحاد بلعباس – وفاق سطيف
أولمبي المدية – مولودية وهران
الجولة الرابعة:
مولودية الجزائر – شباب قسنطينة
أهلي البرج – سريع غليزان
اتحاد بسكرة – نادي بارادو
جمعية الشلف – شبيبة القبائل
وفاق سطيف – نجم مقرة
مولودية وهران – وداد تلمسان
شباب بلوزداد – نصر حسين داي
اتحاد العاصمة – أولمبي المدية
شبيبة الساورة – اتحاد بلعباس
جمعية عين مليلة – شبيبة سكيكدة
الجولة الخامسة:
شبيبة سكيكدة – جمعية الشلف
شباب قسنطينة – اتحاد العاصمة
نادي بارادو – أهلي البرج
شبيبة القبائل – جمعية عين مليلة
نصر حسين داي - وفاق سطيف
وداد تلمسان – اتحاد بسكرة
نجم مقرة – شبيبة الساورة
سريع غليزان – مولودية الجزائر
اتحاد بلعباس – مولودية وهران
أولمبي المدية – شباب بلوزداد
الجولة السادسة:
اتحاد بسكرة – شبيبة القبائل
جمعية الشلف – اتحاد بلعباس
وفاق سطيف – نادي بارادو
مولودية وهران – سريع غليزان
شباب بلوزداد – شباب قسنطينة
وداد تلمسان – شبيبة سكيكدة
نجم مقرة – أولمبي المدية
اتحاد العاصمة – نصر حسين داي
شبيبة الساورة – مولودية الجزائر
جمعية عين مليلة – أهلي البرج
الجولة السابعة:
مولودية الجزائر – مولودية وهران
أهلي البرج – وفاق سطيف
شبيبة سكيكدة – شبيبة الساورة
شباب قسنطينة – جمعية عين مليلة
نادي بارادو – شباب بلوزداد
شبيبة القبائل – اتحاد العاصمة
نصر حسين داي – جمعية الشلف
سريع غليزان – اتحاد بسكرة
اتحاد بلعباس – نجم مقرة
أولمبي المدية – وداد تلمسان
الجولة الثامنة:
شبيبة سكيكدة – شباب قسنطينة
اتحاد بسكرة – اتحاد بلعباس
جمعية الشلف – أهلي البرج
وفاق سطيف – مولودية الجزائر
شباب بلوزداد - مولودية وهران
وداد تلمسان – شبيبة القبائل
نجم مقرة – نادي بارادو
اتحاد العاصمة – سريع غليزان
شبيبة الساورة – نصر حسين داي
جمعية عين مليلة – أولمبي المدية
الجولة التاسعة:
مولودية الجزائر – جمعية عين مليلة
أهلي البرج – اتحاد العاصمة
شباب قسنطينة – وفاق سطيف
نادي بارادو – شبيبة سكيكدة
شبيبة القبائل – شبيبة الساورة
نصر حسين داي – نجم مقرة
مولودية وهران – جمعية الشلف
سريع غليزان – شباب بلوزداد
اتحاد بلعباس – وداد تلمسان
أولمبي المدية – اتحاد بسكرة
الجولة العاشرة:
شبيبة سكيكدة – نصر حسين داي
اتحاد بسكرة – أهلي البرج
جمعية الشلف – نادي بارادو
وفاق سطيف – أولمبي المدية
شباب بلوزداد – اتحاد بلعباس
وداد تلمسان – مولودية الجزائر
نجم مقرة – شبيبة القبائل
اتحاد العاصمة – مولودية وهران
شبيبة الساورة – شباب قسنطينة
جمعية عين مليلة – سريع غليزان
الجولة الحادية عشر:
مولودية الجزائر – اتحاد بسكرة
أهلي البرج – نصر حسين داي
شباب قسنطينة – نجم مقرة
نادي بارادو – جمعية عين مليلة
شبيبة القبائل – شبيبة سكيكدة
مولودية وهران – شبيبة الساورة
شباب بلوزداد – وفاق سطيف
سريع غليزان – وداد تلمسان
اتحاد بلعباس – اتحاد العاصمة
أولمبي المدية – جمعية الشلف
الجولة الثانية عشر:
شبيبة سكيكدة – أولمبي المدية
اتحاد بسكرة – شباب قسنطينة
نصر حسين داي – شبيبة القبائل
جمعية الشلف – شباب بلوزداد
وفاق سطيف – مولودية وهران
وداد تلمسان – نادي بارادو
نجم مقرة – سريع غليزان
اتحاد العاصمة – مولودية الجزائر
شبيبة الساورة – أهلي البرج
جمعية عين مليلة – اتحاد بلعباس
الجولة الثالثة عشر:
مولودية الجزائر – جمعية الشلف
أهلي البرج – نجم مقرة
شبيبة القبائل – شباب قسنطينة
مولودية وهران – اتحاد بسكرة
شباب بلوزداد – وداد تلمسان
سريع غليزان – شبيبة سكيكدة
اتحاد العاصمة – جمعية عين مليلة
شبيبة الساورة – وفاق سطيف
اتحاد بلعباس – نادي بارادو
أولمبي المدية – نصر حسين داي
الجولة الرابعة عشر:
شبيبة سكيكدة – مولودية الجزائر
اتحاد بسكرة – اتحاد العاصمة
شباب قسنطينة – مولودية وهران
نادي بارادو – أولمبي المدية
شبيبة القبائل – سريع غليزان
نصر حسين داي – اتحاد بلعباس
جمعية الشلف – شبيبة الساورة
وفاق سطيف – جمعية عين مليلة
وداد تلمسان - أهلي البرج
نجم مقرة – شباب بلوزداد
الجولة الخامسة عشر:
مولودية الجزائر – شبيبة القبائل
أهلي البرج – شباب بلوزداد
نصر حسين داي – سريع غليزان
وفاق سطيف – جمعية الشلف
مولودية وهران – نادي بارادو
اتحاد العاصمة – نجم مقرة
شبيبة الساورة – اتحاد بسكرة
اتحاد بلعباس – شبيبة سكيكدة
أولمبي المدية – شباب قسنطينة
جمعية عين مليلة – وداد تلمسان
الجولة السادسة عشر:
أهلي البرج – مولودية الجزائر
شبيبة سكيكدة – مولودية وهران
اتحاد بكسرة – وفاق سطيف
شباب قسنطينة – نصر حسين داي
نادي بارادو – اتحاد العاصمة
شبيبة القبائل – أولمبي المدية
جمعية الشلف – جمعية عين مليلة
شباب بلوزداد شبيبة الساورة
وداد تلمسان - نجم مقرة
سريع غليزان – اتحاد بلعباس
الجولة السابعة عشر:
مولودية الجزائر – شباب بلوزداد
شباب قسنطينة – سريع غليزان
نصر حسين داي – نادي بارادو
وفاق سطيف – شبيبة القبائل
مولودية وهران – أهلي البرج
نجم مقرة – شبيبة سكيكدة
اتحاد العاصمة – جمعية الشلف
شبيبة الساورة – وداد تلمسان
أولمبي المدية – اتحاد بلعباس
جمعية عين مليلة – اتحاد بسكرة
الجولة الثامنة عشر:
مولودية الجزائر – نجم مقرة
أهلي البرج – شباب قسنطينة
شبيبة سكيكدة – وفاق سطيف
نادي بارادو – شبيبة الساورة
جمعية الشلف – اتحاد بسكرة
مولودية وهران – جمعية عين مليلة
وداد تلمسان – نصر حسين داي
سريع غليزان – أولمبي المدية
اتحاد بلعباس – شبيبة القبائل
الجولة التاسعة عشر:
اتحاد بسكرة – شباب بلوزداد
شباب قسنطينة – اتحاد بلعباس
شبيبة القبائل – نادي بارادو
نصر حسين داي – مولودية الجزائر
وفاق سطيف – وداد تلمسان
نجم مقرة – مولودية وهران
سريع غليزان – جمعية الشلف
اتحاد العاصمة – شبيبة سكيكدة
أولمبي المدية – أهلي البرج
جمعية عين مليلة – شبيبة الساورة


انقر هنا لقراءة الخبر من مصدره.