عطار: مشروع قانون جديد حول الكهرباء نهاية 2021    زواج.. رجال وماكثات في البيت يريدون الحلال    بوقادوم ورئيس المجلس الأعلى الليبي يؤكدان على الحل السياسي    النفط يسجل تراجعا في الأسعار    عطار: النصوص التطبيقية ال 43 للقانون الجديد للمحروقات ستكون جاهزة قريبا    الشروع في إعداد مواضيع الامتحانات النهائية ابتداء من فيفري المقبل    هل كان اللبن وراء انتشار الحمى المالطية ببوسعادة؟    الرئيس تبون يطمئن على صحة الرئيس التونسي عبر مكالمة هاتفية    المشروع محل دراسة وعلى الأحزاب إعطاء قيمة مضافة وتقديم البدائل    إجراءات السعودية في اليمن سببت أسوأ أزمة إنسانية    ظاهرة فلكية "نادرة" في سماء مكة المكرمة هذا الخميس    محاولة اغتيال تستهدف الرئيس التونسي!    فيروس كورونا في فرنسا: تسجيل 26916 إصابة مؤكدة و350 وفاة    الجزائر شريك مهم لضمان الأمن الطاقوي لدول الاتحاد الأوروبي    إنشاء "تأمين تكافلي" إسلامي..وضبط شروط ممارسته    دراسة مستجدات الوضع الأمني بالبلاد والمنطقة الإقليمية    زطشي يبرر رفض ملف ترشحه    6 وفيات.. 262 إصابة جديدة وشفاء 202 مريض    الجزائر شريك مهم لضمان الأمن الطاقوي لدول الاتحاد الأوروبي    نقص التحضير انعكس سلبا على مستوى منتخب كرة اليد    تثمين جهود الجزائر المبذولة لمجابهة جائحة كوفيد-19    "قانون" جديد لحماية تجار السوق السوداء    تفكيك عصابة تتاجر بالأسلحة النارية    أم سهام.. الأدب الخالد    طرح الصعوبات النظرية والتطبيقية للإبداع المعجمي الأمازيغي    «الله يرحمك يا ماما ..»    حزن على فراق "أم سهام"    تحديات كبيرة تنتظر التلفزيون الجزائري    مئوية الشهيد زيغود يوسف في 18 فبراير    إطلاق الحملة الدولية ضد نهب الثروات الطبيعية    تلاحم التجار مع الثوار لقهر الاستعمار    51 ألف مسافر استعملوا القطارات منذ استئناف الرحلات    مشروع سيرغاز متعثّر بعين مران بالشلف    مراعي «الجليد» بالبيض تشكو الظمأ    ارتفاع عدد حوادث المرور و وفاة 40 شخصا    استحسان..امتنان وعرفان    عين النعجة تغرق في النفايات    اجتماع ثلاثي لتسوية الملف    السباحة بحاجة إلى جرعة أكسيجين    مصمودي : « تعرضت لطرد تعسفي ونحن واجهنا الحكم وليس لياسما»    « نحن الاكثر تضررا من الوباء لأننا نتدرب في المسابح وليس في الهواء»    بلعطوي يلوم الحكم على هزيمة بولوغين    المكتبة الرئيسية للمطالعة العمومية ببومرداس    بعلوج يقدم ورشة كتابة قصص الأطفال مع "كتارا"    شباب قسنطينة يغرق    تقليص واردات بذور البطاطا ب 50% هذا الموسم    إدارة جو بايدن تعتزم استئناف تقديم مساعدات للفلسطينيين وإعادة البعثات الدبلوماسية    «تركيبات بسيطة بلا آثار جانبية و خال من فيروس كورونا»    8 غرف تبريد جاهزة لتخزين اللقاح    التطعيم ضرورة    دفع التعاون وأجندة السلام    أول تعليق من زطشي بعد إستبعاد ملف ترشحه من " الفيفا"    تصعيد النزاع بين البوليساريو والمغرب يهدد الاستقرار الإقليمي    السعودية: رئاسة الحرمين تقترح تغيير ساحات المسجد الحرام    وفاة الصحفية تنهنان لاصب سعدون    إبنة الراحلة عبلة الكحلاوي تكشف عن وصيتها الأخيرة    وفاة الداعية عبلة الكحلاوي متأثرة بكورونا    كورونا تفتك بالداعية عبلة الكحلاوي    







شكرا على الإبلاغ!
سيتم حجب هذه الصورة تلقائيا عندما يتم الإبلاغ عنها من طرف عدة أشخاص.





رزنامة الرابطة المحترفة الأولى
نشر في الخبر يوم 19 - 07 - 2018

يستهل شباب قسنطينة رحلة الدفاع عن لقبه، باستقبال ضيفه فريق نصر حسين داي ، وفق رزنامة بطولة الرابطة المحترفة الأولى لكرة القدم (موبيليس) لكرة القدم للموسم 2018- 2019 ، التي كشفت عنها اليوم الخميس الرابطة المحترفة الأولى لكرة القدم، و التي تقام جولتها الأولى يومي 10 و 11 أوت المقبل .
ومن جهته سيتنقل وصيف بطل الموسم المنصرم ، فريق شبيبة الساورة، في الجولة الأولى إلى تيزي وزو لتحدي شبيبة القبائل الذي انهي الموسم بهزيمة مرة في نهائي كأس الجزائر أمام فريق اتحاد بلعباس، المدعو هو الأخر للقيام بسفرية
صعبة إلى عاصمة الهضاب العليا سطيف، لملاقاة الوفاق المحلي في قمة واعدة ستكون فيها الإثارة مضمونة .
ويتميز برنامج الجولة الأولى من بطولة الرابطة المحترفة الأولى، بقمة عاصمية مشوقة بين مولودية الجزائر و نادي بارادو . و من جانبها ، تستهل الفرق الصاعدة الثلاثة، مولودية بجاية و جمعية عين مليلة و شباب برج بوعريريج مشوار البطولة باللعب خارج القواعد في ضيافة على التوالي كل من أولمبي المدية و شباب بلوزداد و مولودية وهران تحت قيادة مدربها الجديد بادو زكي .
وفيما يلي برنامج الجولة الأولى :
- اتحاد الجزائر - دفاع تاجنانت
- شباب قسنطينة - نصر حسين داي
- مولودية وهران - شباب اهلي برج بوعريريج
- شبيبة القبائل - شباب الساورة
- أولمبي المدية - مولودية بجاية
- وفاق سطيف - اتحاد بلعباس
- شباب بلوزداد - جمعية عين مليلة
- مولودية الجزائر - نادي بارادو
مباريات الجولة الأولى للرابطة المحترفة الثانية
ستعطى إشارة انطلاق بطولة الرابطة المحترفة الثانية لكرة القدم (موبيليس) (الموسم 2018-2019)، يوم 10 أوت المقبل، بإجراء الجولة الأولى التي سيتضمن برنامجها قمة كروية محلية بين جمعية الشلف وجمعية وهران ، و أخرى بين اتحاد البليدة الذي يستقبل وداد تلمسان، وفق الرزنامة التي كشفت عنها اليوم الخميس الرابطة المحترفة لكرة القدم .
ومن المتوقع أن يتابع عشاق الساحرة المستديرة باهتمام كبير المواجهة التي ستجمع بين اتحاد البليدة و وداد تلمسان، خاصة منهم أولئك الذين يتذكرون مستوى التشكيلتين في سنوات التسعينيات عندما كانتا تلعبان الأدوار الأولى في البطولة .
ومن جهتهما، سيستقبل الفريقان الآخران اللذان غادرا الرابطة الأولى رفقة اتحاد البليدة، فريقا اتحاد الحراش و اتحاد بسكرة، على التوالي نجم مقرة و اتحاد عنابة الصاعدان إلي الرابطة الثانية.
ومن جهته سيلعب الصاعد الثالث، ترجي مستغانم خارج القواعد، حيث سينزل ضيفا على شبيبة سكيكدة، فيما سيحاول فريق شبيبة بجاية الذي ضيع بطاقة الصعود في الجولة الأخيرة إلى تحقيق انطلاقة موفقة عند استقباله لسريع غليزان .
وفيما يلي برنامج الجولة الأولى :
- اتحاد الحراش - نجم مقرة
- شبيبة سكيكدة - ترجي مستغانم
- مولودية سعيدة - مولودية العلمة
- شبيبة بجاية - سريع غليزان
- اتحاد البليدة - وداد تلمسان
- جمعية الشلف - جمعية وهران
- اتحاد بسكرة - اتحاد عنابة
- أمل بوسعادة - رائد القبة .

البرنامج الكامل للمنافسة
رزنامة البطولة الوطنية للرابطة الاولى المحترفة لكرة القدم موبيليس للموسم الرياضي 2018-2019 التي نشرتها الرابطة المحترفة اليوم الخميس.
الجولة الأولى : اتحاد الجزائر - دفاع تاجنانت, شباب قسنطينة - نصر حسين داي, مولودية وهران - أهلي برج بوعريريج, شبيبة القبائل - شبيبة الساورة, أولمبي المدية - مولودية بجاية, وفاق سطيف - اتحاد بلعباس, شباب بلوزداد - جمعية عين مليلة, مولودية الجزائر - نادي بارادو.
الجولة الثانية: نصر حسين داي - اتحاد الجزائر, أهلي برج بوعريريج - شباب قسنطينة, شبيبة الساورة - مولودية وهران, مولودية بجاية - شبيبة القبائل, اتحاد بلعباس - أولمبي المدية, جمعية عين مليلة - وفاق سطيف, نادي بارادو - شباب بلوزداد, دفاع تاجنانت - مولودية الجزائر.
الجولة الثالثة: اتحاد الجزائر - أهلي برج بوعريريج, شباب قسنطينة - شبيبة الساورة, مولودية وهران - مولودية بجاية, شبيبة القبائل - اتحاد بلعباس, أولمبي المدية - جمعية عين مليلة, وفاق سطيف - نادي بارادو, شباب بلوزداد - مولودية الجزائر, دفاع تاجنانت - نصر حسين داي.
الجولة الرابعة: شبيبة الساورة - اتحاد الجزائر, مولودية بجاية - شباب قسنطينة, اتحاد بلعباس - مولودية وهران, جمعية عين مليلة - شبيبة القبائل, نادي بارادو - أولمبي المدية, مولودية الجزائر - وفاق سطيف, شباب بلوزداد - دفاع تاجنانت, أهبي برج بوعريريج - نصر حسين داي.
الجولة الخامسة: اتحاد الجزائر - مولودية بجاية, شباب قسنطينة - اتحاد بلعباس, مولودية وهران - جمعية عين مليلة, شبيبة القبائل - نادي بارادو, أولمبي المدية - مولودية الجزائر, وفاق سطيف - شباب بلوزداد, دفاع تاجنانت - أهلي برج بوعريريج, نصر حسين داي - شبيبة الساورة.
الجولة السادسة: اتحاد بلعباس - اتحاد الجزائر, جمعية عين مليلة - شباب قسنطينة , نادي بارادو - مولودية وهران, مولودية الجزائر - شبيبة القبائل, شباب بلوزداد - أولمبي المدية, وفاق سطيف - دفاع تاجنانت, مولودية بجاية - نصر حسين داي, شبيبة الساورة - أهبي برج بوعريريج.
الجولة السابعة: اتحاد الجزائر - جمعية عين مليلة, شبيبة قسنطينة - نادي باردو, مولودية وهران - مولودية الجزائر, شبيبة القبائل - شباب بلوزداد, أولمبي المدية - وفاق سطيف, نصر حسين داي - اتحاد بلعباس, شباب بلوزداد - مولودية بجاية, دفاع تاجنانت - شبيبة الساورة.
الجولة الثامنة: نادي بارادو - اتحاد الجزائر, مولودية الجزائر - شباب قسنطينة, شباب بلوزداد - مولودية وهران, وفاق سطيف - شبيبة القبائل, أولمبي المدية - دفاع تاجنانت, جمعية عين مليلة - نصر حسين داي, اتحاد بلعباس - أهلي برج بوعريريج, مولودية بجاية - شبيبة الساورة.
الجولة التاسعة: اتحاد الجزائر - مولودية الجزائر, شبيبة قسنطينة - شباب بلوزداد, مولودية وهران - وفاق سطيف, شبيبة القبائل - أولمبي المدية, دفاع تاجنانت - مولودية بجاية, نصر حسين داي - نادي بارادو, أهلي برج بوعريريج - جمعية عين مليلة, شبيبة الساورة - اتحاد بلعباس.
الجولة العاشرة: شباب بلوزداد - اتحاد الجزائر, وفاق سطيف - شباب قسنطينة, أولمبي المدية - مولودية وهران, شبيبة القبائل - دفاع تاجنانت, مولودية الجزائر - نصر حسين داي, نادي بارادو - أهلي برج بوعريريج, جمعية عين مليلة - شبيبة الساورة, اتحاد بلعباس - مولودية بجاية.
الجولة الحادية عشر: اتحاد الجزائر - وفاق سطيف, شبيبة قسنطينة - أولمبي المدية, مولوية وهران - شبيبة القبائل, دفاع تاجنانت - اتحاد بلعباس, نصر حسين داي - شباب بلوزداد, أهلي برج بوعريريج - مولودية الجزائر, شبيبة الساورة - نادي بارادو, مولودية بجاية - جمعية عين مليلة.
الجولة الثانية عشر: أولمبي المدية - اتحاد الجزائر, شبيبة القبائل - شباب قسنطينة, مولودية وهران - دفاع تاجنانت, وفاق سطيف - نصر حسين داي, شباب بلوزداد - أهلي برج بوعريريج, مولودية الجزائر - شبيبة الساورة, نادي بارادو - مولودية بجاية, جمعية عين مليلة - اتحاد بلعباس.
الجولة الثالثة عشر: اتحاد الجزائر - شبيبة القبائل, شباب قسنطينة - مولودية وهران, دفاع تاجنانت - جمعية عين مليلة, نصر حسين داي - أولمبي المدية, أهلي برج بوعريريج - وفاق سطيف, شبيبة الساورة - شباب بلوزداد, مولودية بجاية - مولودية الجزائر, اتحاد بلعباس - نادي بارادو.
الجولة الرابعة عشر: مولودية وهران - اتحاد الجزائر, شبيبة قسنطينة - دفاع تاجنانت, شيبة القبائل - نصر حسين داي, أولمبي المدية - أهبي برج بوعريريج, وفاق سطيف - شبيبة الساورة, شباب بلوزداد - مولودية بجاية, مولودية الجزائر - اتحاد بلعباس, نادي بارادو - جمعية عين مليلة.
الجولة الخامسة عشر: اتحاد الجزائر - شباب قسنطينة, نصر حسين داي - مولودية وهران, أهلي برج بوعريريج - شبيبة القبائل, شبيبة الساورة - أولمبي المدية, مولودية بجاية وفاق سطيف, اتحاد بلعباس - شباب بلوزداد, جمعية عين مليلة - مولودية الجزائر, دفاع تاجنانت - نادي بارادو.


انقر هنا لقراءة الخبر من مصدره.